Мы-Мамы!!!
Здравствуйте!
Не стесняйтесь, знакомьтесь и общайтесь, создавайте темы на интересующие Вас вопросы.
На нашем форуме Вы найдете новых подруг.
Желаем Вам приятного общения!
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы

» Необычные новости со всего мира
автор Ave Maria Сегодня в 15:50

» Просто НЕ политика.
автор Ave Maria Сб 23 Сен - 14:57

» Евровидение - 2017
автор Ave Maria Сб 23 Сен - 14:37

» Проверка качества продуктов питания в домашних условиях
автор lika Сб 23 Сен - 13:28

» Разрушая стереотипы: самые необычные модели в мире
автор SViktoriya Сб 23 Сен - 6:38

» Ржач до слёз)))))))))))
автор SViktoriya Сб 23 Сен - 5:09

» Удивительные истории со всего света
автор SViktoriya Сб 23 Сен - 4:35

» Личный бункер Ведьма я и SViktoriya. Слабонервным и впечатлительным не входить :)
автор SViktoriya Сб 23 Сен - 4:06

» Большой тест на знание великого и могучего русского языка
автор SViktoriya Сб 23 Сен - 3:40

» Супервулканы, способные вернуть планету в вечную зиму
автор SViktoriya Сб 23 Сен - 3:24

» заказать продвижение интернет магазина
автор CurtisInden Вт 19 Сен - 21:53

» Место сбора Диких Дам (ДД)
автор krasivayazhizn2015@mail.r Ср 13 Сен - 14:25

» Советы худеющим.
автор Kate_N Вт 12 Сен - 7:27

» Как покрасить волосы хной.
автор Kate_N Вт 12 Сен - 7:22

» На внимательность и смекалку :)))
автор SViktoriya Сб 9 Сен - 9:07

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (503) здесь было Сб 11 Фев - 19:37
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 709
Последний зарегистрированный пользователь: krasivayazhizn2015@mail.r

Наши пользователи оставили сообщений: 207950 в 2976 сюжете(ах)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Бабушка

Модератор

Модератор
[quote="Андресовна)"]
Бабушка пишет:

У меня тоже был фоксик Джимка-это было нечто ujas ujas ujas .... в итоге мы его отдали охотнику-егерю в Ленобласть...там ему было раздолье....

Быстрая цитата

Василек

Душа форума

Душа форума
Бабушка пишет:
DОлька пишет:Алабаи
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Спасибо, все верно, именно собака с огромным достоинством....Красив,силен, но в дом нет и для ребят может быть опасен..

С ними должен быть изначально проведен комплекс тренировок, и постоянно об этом напоминать собаке - кто главный, тогда проблем нет. У нас первый алабай кость приносил маме и просил с ним ее кушать - мама держала, он обгладывал, но сперва носил папе, потом предлагал мне, а потом уж с мамой косточку глодали ))))
Но с почторонними, даже детьми, ни в коем случае!только на привязь и только намордник!
И вторая сейчас алабай - совсем домашняя получилась - любит всех до безобразия, причем совсем всех )
Так что с ними н угадаешь, как и люди - каждый со своим характером, но тренировка обязательна!

Быстрая цитата

Василек

Душа форума

Душа форума

Вот - это наши собаки и ребенок год назад ))
Собаки не изменились ))

Быстрая цитата

Вопящая в терновнике

Эксперт

Эксперт
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [/img]

наш любимый кобелек:-)ждет,что что-нить перепадет:-)

Быстрая цитата

Elenochka

Эксперт

Эксперт
Вопящая в терновнике пишет:[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [/img]

все таки лабрадоры очень добрые собаки.

Быстрая цитата

Elenochka

Эксперт

Эксперт
Уважаемая долька киньте что нибудь про собачек Той-терьеров а то мне муж дарит, хоть почитать к чему готовится wink

Быстрая цитата

Вопящая в терновнике

Эксперт

Эксперт
Elenochka пишет:
Вопящая в терновнике пишет:[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [/img]

только затратные по времени...очень:-)))у нас прогулки 2 раза по 2-3 часа...еще любит шкодничать,носки таскает из лондри,если дверь оставишь открытой,пока никто не видит-спит на диване,и еще научился живот втягивать в себя и сидеть слюну сглатывать,когда мы едим...ест ВСЕ,буквально все...овощи-фрукты-корм-обертки от конфет-тапки...:-)))но умные они,да...любит прийти еще и начать на руки тулиться,а уже 35 кило...сядет задом на коленки и елозит,устраивается...:-)))муж пока никто не видит его балует...жук:-)

Быстрая цитата

Elenochka

Эксперт

Эксперт
Вопящая в терновнике пишет:
Elenochka пишет: все таки лабрадоры очень добрые собаки.

только затратные по времени...очень:-)))у нас прогулки 2 раза по 2-3 часа...еще любит шкодничать,носки таскает из лондри,если дверь оставишь открытой,пока никто не видит-спит на диване,и еще научился живот втягивать в себя и сидеть слюну сглатывать,когда мы едим...ест ВСЕ,буквально все...овощи-фрукты-корм-обертки от конфет-тапки...:-)))но умные они,да...любит прийти еще и начать на руки тулиться,а уже 35 кило...сядет задом на коленки и елозит,устраивается...:-)))муж пока никто не видит его балует...жук:-)
знаю знаю, у друзей такой пес. но он у них еще тут шкода, все обои и половики погрыз))))

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор

Модератор
Василек пишет:
Бабушка пишет:
Спасибо, все верно, именно собака с огромным достоинством....Красив,силен, но в дом нет и для ребят может быть опасен..

С ними должен быть изначально проведен комплекс тренировок, и постоянно об этом напоминать собаке - кто главный, тогда проблем нет. У нас первый алабай кость приносил маме и просил с ним ее кушать - мама держала, он обгладывал, но сперва носил папе, потом предлагал мне, а потом уж с мамой косточку глодали ))))
Но с почторонними, даже детьми, ни в коем случае!только на привязь и только намордник!
И вторая сейчас алабай - совсем домашняя получилась - любит всех до безобразия, причем совсем всех )
Так что с ними н угадаешь, как и люди - каждый со своим характером, но тренировка обязательна!

Да и с тренированной собакой не угадаешь,вернее характер сам не изменишь,а быть в постоянном беспокойстве не хочу, Собаки у тебя отличные,...)

Быстрая цитата

Дама Бубён

Трепло форума

Трепло форума
Нету у меня собаки (((( Но будет свой дом заведу сторожевую ))) А так очень люблю хаски )))[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Быстрая цитата

Василек

Душа форума

Душа форума
Бабушка пишет:

Да и с тренированной собакой не угадаешь,вернее характер сам не изменишь,а быть в постоянном беспокойстве не хочу, Собаки у тебя отличные,...)

Характер не изменишь, но предсказуемость появляется и безоговорочное послушание - с такими собаками это важно, ну и по мелочи меняешь свое поведение, чтобы псина знала кто в доме хозяин))
Ну я прочитала- у тебя богатое проще на собак, так что я умничаю зря- ты и сама все лучше меня знаешь)
А с собаками нам повезло на редкость - два одинаковых по характеру пса - два веселых идиота, как мы с родителями смеемся над ними - добрые до безобразия, для таких собак даже не прилично добрые)

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор

Модератор
Василек пишет:
Бабушка пишет:

Характер не изменишь, но предсказуемость появляется и безоговорочное послушание - с такими собаками это важно, ну и по мелочи меняешь свое поведение, чтобы псина знала кто в доме хозяин))
Ну я прочитала- у тебя богатое проще на собак, так что я умничаю зря- ты и сама все лучше меня знаешь)
А с собаками нам повезло на редкость - два одинаковых по характеру пса - два веселых идиота, как мы с родителями смеемся над ними - добрые до безобразия, для таких собак даже не прилично добрые)
)) Я по молодости занималась ,еще при ДОСААФ,инструктором была,судьей, а муж военно-прикладными видами спорта с собакой...)но это ни о чем не говорит,по опыту знаю,самое лучшее это иметь связь духовную с животным(не важно с каким)

Последний раз редактировалось: Бабушка (Ср 6 Фев - 8:47), всего редактировалось 1 раз(а)

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор

Модератор
Elenochka пишет:Уважаемая долька киньте что нибудь про собачек Той-терьеров а то мне муж дарит, хоть почитать к чему готовится wink

Сегодня вечером обязательно сделаю...

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор

Модератор
Дама Бубён пишет:Нету у меня собаки (((( Но будет свой дом заведу сторожевую ))) А так очень люблю хаски )))[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Хаски мне тоже нравятся

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор

Модератор
DОлька пишет:
Дама Бубён пишет:Нету у меня собаки (((( Но будет свой дом заведу сторожевую ))) А так очень люблю хаски )))[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Хаски мне тоже нравятся
У них вид такой серьезный и строгий- не забалуешь...)

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор

Модератор
Бабушка пишет:
DОлька пишет:

Хаски мне тоже нравятся

А глаза-то у них какие... Голубые-голубые..

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор

Модератор
DОлька пишет:
Бабушка пишет:

Слышала,что собираются включать гонки на собаках в олимпийские игры-испортят породу.....а жаль...

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор

Модератор
Бабушка пишет:
DОлька пишет:

Слышала,что собираются включать гонки на собаках в олимпийские игры-испортят породу.....а жаль...

Да, жаль, если породу испортят.. Такие красавцы

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор

Модератор
DОлька пишет:
Бабушка пишет:Слышала,что собираются включать гонки на собаках в олимпийские игры-испортят породу.....а жаль...

Да, жаль, если породу испортят.. Такие красавцы
Победа-это деньги и престиж,значит будет допинг,ну и соответственно....(

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор

Модератор
Ну не могу свою не показать:) она же красотка:)

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор

Модератор
Лень ходячая пишет:Ну не могу свою не показать:) она же красотка:)

Красотка.. Вне всяких сомнений...

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор

Модератор

Существуют две разновидности русского той-терьера: гладкошёрстная: шерсть короткая, плотно прилегающая, блестящая, без подшерстка и залысин; длинношёрстная: туловище покрыто умеренно длинной (3 – 5 см.) прямой или слегка волнистой, прилегающей шерстью, не скрывающей естественные контуры тела. Шерсть на голове, передней стороне конечностей короткая и плотно прилегающая. На конечностях с задней стороны четко выраженные очесы. На всех лапах удлиненная шелковистая шерсть, полностью скрывающая когти. Уши покрыты густой и длинной шерстью в виде бахромы, являющейся характерным украшением длинношёрстного русского тоя.
Окрас чёрно – подпалый, коричнево – подпалый, голубо - подпалый, изабеллово-подпалый, палевый, а также рыжий любого оттенка с чёрным или коричневым налетом или без него. Для всех цветов предпочтительны насыщенные оттенки.
Чрезвычайно энергичная, активная и игривая собака, очень преданная и ласковая к хозяину. Отлично ладит со всеми окружающими. Обладает достаточно лабильной психикой и подвержена стрессам, поэтому не подходит для содержания рядом с шумными и крикливыми детьми. Собака породы той-терьер — типичный «звонок». При своей «игрушечной» внешности собака является терьером, и, как и все терьеры, обладает вполне серьёзным характером — неутомимой энергией и ярко выраженным темпераментом; некоторые представители породы могут быть слишком «характерны» и нуждаются в серьёзной дрессировке, чтобы не вырасти злобными.
Русский той считается собакой, не требующей особого ухода. Это типичная "городская собака", она подходит для содержания в квартире, хорошо приучается к туалету в лотке. Не нуждается в частом купании. Собаку можно не выгуливать в плохую погоду. На прогулке не рекомендуется спускать собаку с поводка — она может куда-нибудь убежать. Длинношёрстных собак нужно регулярно расчёсывать частым гребешком.
Маленькая собака с изящным костяком, русский той подвержен многим видам механических, вирусных и температурных воздействий. При правильном содержании практически не болеют. Породная предрасположенность к болезням (наиболее проблемные органы): зубы, костная система, кожа, поджелудочная железа, сердце:
В полугодовалом возрасте у собаки начинают меняться зубы. Коренные зубы вырастают, но иногда молочные зубы сами не выпадают, необходимо удалить их при помощи ветеринара;
У русского тоя хрупкие и тонкие кости, поэтому надо следить, чтобы собака не прыгала или не падала с высоты более 0,4 метра. Не рекомендуется поднимать собаку на поверхности, которые расположены выше, чем она может запрыгнуть сама;
Следует оберегать собаку от непосредственных контактов с собаками крупных пород, так как тои не чувствуют своего размера, и, соответственно, не воспринимают себя как более мелкое и более слабое животное перед более крупным соперником, то есть не способны соизмерять силу. Особенно это касается кобелей, которые, в силу своего породного темперамента, могут вызывать «помериться силой» кобелей гораздо крупнее себя, тем самым подвергая себя опасности.

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума

Трепло форума
Официальный стандарт породы русский той

Русский той – это утвержденное официальное название данной породы, выведенной в России в середине 1950-х годов. Той-терьер представляет собой подвижную и элегантную собачку небольшого размера и с тонким костяком. Половой тип слабо выражен, но заметен в поведении.

Грудь собаки глубокая, формат – квадратный, голова – небольшая. Округлый, не широкий, высокий череп. Ярко выражен переход к мордочке ото лба.

Заостренная морда чуть короче черепной части. Плоские скулы, мочка носа и губы окрашены в темный цвет или соответствуют окрасу. Длинная шея немного изогнута.

Прикус ножницеобразный, зубы белые и некрупные. Темные, округлые, широко посаженные, выпуклые и большие глаза с плотно прилегающими веками в тон окраса.

Ушки стоячие, тонкие и крупные, при этом высоко посаженные.

Поведение: не злобное, активное, не трусливое.

Прямая спина и чуть выпуклая поясница, круп наклонный и округлый, овальная форма груди, не слишком широкая, но глубокая, подтянутый живот.

Хвост либо некупированный, серповидной формы, либо коротко купированный.

Передние лапы прямые и стройные, лопатки и плечи примерно одинаковой длины, при этом лопатки расположены немного наклонно, а плечелопаточный сустав – под углом 105 градусов. Предплечья прямые и длинные, локти смотрят назад, пясти – отвесные.

Сами лапы, направленные вперед, небольшого размера, овальной формы. Когти и подушечки имеют черный окрас или соответствуют окрасу шерсти.

Прямые задние лапы поставлены слегка шире передних конечностей. Голени и бедра одинаковой длины, плюсны расположены вертикально (к земле). Задние конечности немного уже передних.

Кожа той-терьера, согласно стандарту породы сухая и тонкая, что легко можно увидеть на фото. По типу шерстяного покрова различаются длинношерстные и гладкошерстные собаки. У гладкошерстных - блестящая, вплотную прилегающая к коже, короткая шерсть. У длинношерстных - чуть волнистая или прямая шерстка длиной от трех до пяти сантиметров. Удлиненная бахрома украшает ушки, на конечностях сзади – очесы, когти скрыты шелковистой шерстью.

Окрас:
насыщенный рыжий,
рыжий с черным,
коричнево-подпалый,
рыжий с коричневым,
черно-подпалый,
голубо-подпалый.

Вес взрослой собаки не превышает трех кг, рост (то есть высота в холке): от двадцати до двадцати восьми сантиметров.

К недостаткам породы в стандарте русского той-терьера относятся:
низкопосаженный хвост,
белые пятна на груди,
робкое или слегка трусливое поведение,
наклон резцов (альвеолярный),
залысины у гладкошерстных тойчиков,
затемненные подпалины,
прямой неправильный прикус,
полустоячие или нестоячие уши,
слишком короткая или длинная шерсть у длинношерстных той-терьеров,
голубой, коричневый и черный окрасы,
высота в холке, превышающая допустимые 28 см.

Русский той не соответствует стандарту породы, если у него имеется хотя бы один из нижеследующих дисквалифицирующих пороков:
трусливость,
коротконогость,
агрессивность,
рост более тридцати сантиметров,
отсутствие клыка, резцов,
недокус или перекус,
висячие уши,
большое количество залысин,
чрезмерная курчавость или отсутствие бахромы на ушах у длинношерстных тоев,
большие белые отметины на животе, груди, голове, горле,
белый окрас.

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор

Модератор
Петровна пишет:Официальный стандарт породы русский той

Русский той – это утвержденное официальное название данной породы, выведенной в России в середине 1950-х годов. Той-терьер представляет собой подвижную и элегантную собачку небольшого размера и с тонким костяком. Половой тип слабо выражен, но заметен в поведении.

Грудь собаки глубокая, формат – квадратный, голова – небольшая. Округлый, не широкий, высокий череп. Ярко выражен переход к мордочке ото лба.

Заостренная морда чуть короче черепной части. Плоские скулы, мочка носа и губы окрашены в темный цвет или соответствуют окрасу. Длинная шея немного изогнута.

Прикус ножницеобразный, зубы белые и некрупные. Темные, округлые, широко посаженные, выпуклые и большие глаза с плотно прилегающими веками в тон окраса.

Ушки стоячие, тонкие и крупные, при этом высоко посаженные.

Поведение: не злобное, активное, не трусливое.

Прямая спина и чуть выпуклая поясница, круп наклонный и округлый, овальная форма груди, не слишком широкая, но глубокая, подтянутый живот.

Хвост либо некупированный, серповидной формы, либо коротко купированный.

Передние лапы прямые и стройные, лопатки и плечи примерно одинаковой длины, при этом лопатки расположены немного наклонно, а плечелопаточный сустав – под углом 105 градусов. Предплечья прямые и длинные, локти смотрят назад, пясти – отвесные.

Сами лапы, направленные вперед, небольшого размера, овальной формы. Когти и подушечки имеют черный окрас или соответствуют окрасу шерсти.

Прямые задние лапы поставлены слегка шире передних конечностей. Голени и бедра одинаковой длины, плюсны расположены вертикально (к земле). Задние конечности немного уже передних.

Кожа той-терьера, согласно стандарту породы сухая и тонкая, что легко можно увидеть на фото. По типу шерстяного покрова различаются длинношерстные и гладкошерстные собаки. У гладкошерстных - блестящая, вплотную прилегающая к коже, короткая шерсть. У длинношерстных - чуть волнистая или прямая шерстка длиной от трех до пяти сантиметров. Удлиненная бахрома украшает ушки, на конечностях сзади – очесы, когти скрыты шелковистой шерстью.

Окрас:
насыщенный рыжий,
рыжий с черным,
коричнево-подпалый,
рыжий с коричневым,
черно-подпалый,
голубо-подпалый.

Вес взрослой собаки не превышает трех кг, рост (то есть высота в холке): от двадцати до двадцати восьми сантиметров.

К недостаткам породы в стандарте русского той-терьера относятся:
низкопосаженный хвост,
белые пятна на груди,
робкое или слегка трусливое поведение,
наклон резцов (альвеолярный),
залысины у гладкошерстных тойчиков,
затемненные подпалины,
прямой неправильный прикус,
полустоячие или нестоячие уши,
слишком короткая или длинная шерсть у длинношерстных той-терьеров,
голубой, коричневый и черный окрасы,
высота в холке, превышающая допустимые 28 см.

Русский той не соответствует стандарту породы, если у него имеется хотя бы один из нижеследующих дисквалифицирующих пороков:
трусливость,
коротконогость,
агрессивность,
рост более тридцати сантиметров,
отсутствие клыка, резцов,
недокус или перекус,
висячие уши,
большое количество залысин,
чрезмерная курчавость или отсутствие бахромы на ушах у длинношерстных тоев,
большие белые отметины на животе, груди, голове, горле,
белый окрас.

Спасибо за дополнение

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума

Трепло форума
Ну это если...решат собаку брать в питомнике и для выставок wink

Быстрая цитата

Петровна

Трепло форума

Трепло форума
В России на данный момент существуют документы следующих кинологических клубов (цена щенка зависит от этого):
РКФ-самые лучшие и соответственно самые дорогие [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
СКОР-на втором месте по престижу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
РКД-не советуюмного брака и вообще-видим данные документы-проходим мимо!http://rkd-uci.ru/Regulations.shtml

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор

Модератор

Боже! Какие глаза....)

Быстрая цитата

Василек

Душа форума

Душа форума
Лень, вот все-таки эти породы для семьи с детьми самое оно ! Такая прелесть твоя собака.

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума

Трепло форума

Я уже выкладывала - это мой балбес
Причем у нас подряд 3 немца было - все три абсолютно разные

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор

Модератор
Любопытная особь пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Красавец...

Быстрая цитата

Бабушка

Модератор

Модератор
Любопытная особь пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Отличный пес.....)

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума

Трепло форума
DОлька пишет:

Красавец...

А уж здоровый, блин, народ как увидит - шарахается, ему даже гавкать не надо, а рычать он и не умеет lol!

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума

Трепло форума

Вот ещё

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор

Модератор

Вот ещё

классное фото...

Быстрая цитата

Особь

Трепло форума

Трепло форума
DОлька пишет:
классное фото...

В этом вся его сущность, в опе двигатель

Быстрая цитата

Вопящая в терновнике

Эксперт

Эксперт
Порода "пиренейская горная собака" выведена во Франции. Её предками были большие дикие собаки, обитавшие некогда в Азии. Эта порода существует уже много веков, и точно установить, когда именно она возникла, не удалось, однако известно, что ещё в древности представители этой породы охраняли большие стада, а позднее французская аристократия стала использовать их для охраны дворцов. В настоящее время порода довольно популярна в Европе, Америке и Японии. В России эти собаки пока - большая редкость.
Пиренейские горные собаки являются очень крупными представителями своего рода: их рост достигает семидесяти пяти сантиметров у сук и восьмидесяти сантиметров у кобелей. Масса тела в среднем составляет пятьдесят пять килограммов. Это сильная, гармонично сложенная собака крепкой конституции. Внешний вид оставляет впечатление мощи и элегантности одновременно. Шерсть длинная и густая, окрас чисто белый или белый с отметинами серого или желтоватого цвета. Голова изящная, клиновидной формы, без грубых черт и сырости. Глаза тёмно-карие, миндалевидной формы, с особым - мягким, умным и задумчивым - выражением (так называемый "пиренейский взгляд").
Пиренейские горные собаки обладают умом и сообразительностью, отлично поддаются дрессировке, но требуют определённой настойчивости при воспитании. Дело в том, что это мыслящие, инициативные собаки, которые были выведены для самостоятельной работы и привыкли сами оценивать ситуацию и принимать решения. Пиренейским горным собакам нужен простор, в городе им жить нежелательно. Представители этой породы доброжелательно относятся к детям и домашним животным, преданы семье, в которой живут, обладают обострённым чувством собственной территории и очень хорошими сторожевыми качествами. Это строгие, но не злобные собаки. Излишняя агрессивность считается пороком.

у нас с БМ была такая красотка,звали тока ее Максимус:-)Макс:-)хорошая была такая добродушная дурочка невероятного размера:-)потом мы развелись,собаку он себе оставил,надеюсь она сейчас в более хороших руках...

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор

Модератор
Вопящая в терновнике пишет:Порода "пиренейская горная собака" выведена во Франции. Её предками были большие дикие собаки, обитавшие некогда в Азии. Эта порода существует уже много веков, и точно установить, когда именно она возникла, не удалось, однако известно, что ещё в древности представители этой породы охраняли большие стада, а позднее французская аристократия стала использовать их для охраны дворцов. В настоящее время порода довольно популярна в Европе, Америке и Японии. В России эти собаки пока - большая редкость.
Пиренейские горные собаки являются очень крупными представителями своего рода: их рост достигает семидесяти пяти сантиметров у сук и восьмидесяти сантиметров у кобелей. Масса тела в среднем составляет пятьдесят пять килограммов. Это сильная, гармонично сложенная собака крепкой конституции. Внешний вид оставляет впечатление мощи и элегантности одновременно. Шерсть длинная и густая, окрас чисто белый или белый с отметинами серого или желтоватого цвета. Голова изящная, клиновидной формы, без грубых черт и сырости. Глаза тёмно-карие, миндалевидной формы, с особым - мягким, умным и задумчивым - выражением (так называемый "пиренейский взгляд").
Пиренейские горные собаки обладают умом и сообразительностью, отлично поддаются дрессировке, но требуют определённой настойчивости при воспитании. Дело в том, что это мыслящие, инициативные собаки, которые были выведены для самостоятельной работы и привыкли сами оценивать ситуацию и принимать решения. Пиренейским горным собакам нужен простор, в городе им жить нежелательно. Представители этой породы доброжелательно относятся к детям и домашним животным, преданы семье, в которой живут, обладают обострённым чувством собственной территории и очень хорошими сторожевыми качествами. Это строгие, но не злобные собаки. Излишняя агрессивность считается пороком.

у нас с БМ была такая красотка,звали тока ее Максимус:-)Макс:-)хорошая была такая добродушная дурочка невероятного размера:-)потом мы развелись,собаку он себе оставил,надеюсь она сейчас в более хороших руках...

Какая большая.. И какая пушистая

Быстрая цитата

Вопящая в терновнике

Эксперт

Эксперт
DОлька пишет:
Какая большая.. И какая пушистая

фото из интернета,более-менее похожая на настоящую пиринейку,более осовремененные-у них уже нет таких характерных кругов на попе и на глазах,они светлые везде,НО у именно этой на фотке-сильно темные они...и видно на фотке,что у них 2(!!) лишних пальца должно быть...по характеру как лабрадоры,умные ,но игривые...жалко у меня настоящей фотки не сохранилось на компе:-(((
люблю собак:-)

Быстрая цитата

Вопящая в терновнике

Эксперт

Эксперт
Elenochka пишет:

знаю знаю, у друзей такой пес. но он у них еще тут шкода, все обои и половики погрыз))))

ой-ой..не очень воспитанный,IMHO..у нас половиков нету ,да и обоев тоже,но из домашнего ничего не сожрал,только подошву из туфель моих выгрыз,и мужнины сланцы(что на фотке,кстати),ремешок отгрыз сбоку... а так он вполне доволеn игрухами сBоими-любимая у него игруха ето яблочки и морковка,но морковка не так,ее проще сразу сьесть, а вот яблоки...целиком гоняет сначала, а потом сидит кусает их,балдеет, аж за ушами трещит,с мордой лица такой "пофигистической", уходит в медитацию,видать:-)

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума

Трепло форума
Бабушка пишет:

Боже! Какие глаза....)
ретривер!!! Мечта всей моей жизни.

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума

Трепло форума
DОлька пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Та часть северных склонов Гималайских гор, где раскинулся загадочный Тибет, надежно обособлена от остального мира снежными вершинами и безжизненной пустыней. Именно за счет этой изолированности породе тибетских собак и удалось сохраниться в своем первозданном виде, не утратив ни мощности, ни выносливости, ни жизнеспособности. Этим богатырям настолько нипочем суровый климат и тяжелые условия жизни, что породу издавна сопровождают красивые предания и волнующие легенды.
Чего стоит один внешний вид великанов! Обильная длинная шерсть и густой подшерсток позволяют собакам выдерживать любые погодные катаклизмы, а благодаря крепкому костяку, развитой мускулатуре, широкой грудной клетке и сильным ногам «тибетцы» играючи преодолевают огромные расстояния по скалистым тропам. Густая шерсть мастифов составляет мощную львиную гриву, воротником оборачивающуюся вокруг шеи, а в окрасе собак заключена мудрая символика.
Наверное, в качестве признания за выносливость собак, которые веками безропотно сносили все тяготы жизни в непростых высокогорных условиях, природа наградила тибетских мастифов отменным здоровьем и невероятным, по собачьим меркам, долголетием. Характер псов, в противовес свирепой внешности, достаточно мягкий: обаяние «тибетцев» не знает границ, а любовь к хозяину простирается и на его окружение. Правда, в разумных пределах.
Дружелюбие молниеносно испаряется, стоит мастифу заподозрить чужака в попытке нарушить целостность хозяйских владений. Такого сторожа поискать: мастифы защищают вверенную им территорию не на жизнь, а на смерть, и в гневе этот пес страшен настолько, что знаменитая собака Баскервилей против него – щенок.
Только представьте вставший дыбом загривок, зрительно увеличивающий пса вдове, свирепый оскал клыков, красные огоньки в глазах, и все это в сопровождении чудовищных по мощи и тембру звуков, назвать которые лаем просто не поворачивается язык.
Учитывая мощные габариты мастифа, воспитанию питомца необходимо уделять максимум внимания, начиная с самого нежного щенячьего возраста: неуправляемый великан, защищающий хозяина, его семью и его владения, может представлять серьезную опасность.
Добавьте сюда еще и природное упрямство собаки – даже хорошо воспитанные мастифы могут позволить себе попытки отстоять свою независимость в той или иной ситуации. Будьте готовы к тому, что в процессе дрессировок придется умело сочетать любовь и твердость, решительность и ласку.
Не стоит оставлять без присмотра детскую компанию, если у ребенка гостят друзья. Собака не всегда в состоянии вникнуть в подоплеку происходящего: безобидную шутку мастиф легко может принять за проявление угрозы и сделать сторожевую «стойку», здорово напугав ребятишек.
Большинство владельцев тибетских мастифов убеждено, что эти собаки обладают редкой интуицией, позволяющей им без труда «считывать» настроение хозяина и действовать в соответствии с этим – мило, тактично и бережно. Кстати, у этого же большинства возникает вполне обоснованное подозрение, что тибетские мастифы – не совсем собаки, слишком уж много в них от человека. Может быть, они не так далеки от истины?
Ой. Это собака? picez Я думала это аватарка нашего насяльника straschno

Быстрая цитата

DОлька Gabanna

Модератор

Модератор
[quote="Сама Доброта)"]
DОлька пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ой. Это собака? picez Я думала это аватарка нашего насяльника straschno

Это собака, хоть и похожа на льва

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума

Трепло форума
Elenochka пишет:

Вроде это не лабрадор.

Быстрая цитата

Лень ходячая

Модератор

Модератор
Сама Доброта) пишет:
ретривер!!! Мечта всей моей жизни.
Если вдруг все таки решим ее вязать, то буду иметь тебя в виду:) Но ей в этом году пять будет, говорят уже поздно для первой вязки:(

Быстрая цитата

Вопящая в терновнике

Эксперт

Эксперт
Сама Доброта) пишет:
Elenochka пишет: все таки лабрадоры очень добрые собаки.
Вроде это не лабрадор.

здрасьте, а кто ж тогда?:-))))самый настоящий лабр:-)

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума

Трепло форума
Сама Доброта) пишет:
Вроде это не лабрадор.

НАверное качество не очень. Мне показалось дворняга))) Пардон.

Быстрая цитата

Вопящая в терновнике

Эксперт

Эксперт
Сама Доброта) пишет:

вам показалось blume :-)))))ракурс удачный сложно подловить с телефоном,ага...но мы бы и дворняге были рады так же:-)))

Быстрая цитата

Сама Доброта)

Трепло форума

Трепло форума
Сама Доброта) пишет:

вам показалось blume :-)))))ракурс удачный сложно подловить с телефоном,ага...но мы бы и дворняге были рады так же:-)))
Я поняла свою ошибку. Я не туда на цитату жму. Я писала про рыжую собаку, где их двое.
А тот который рядом с ногой в синих шортиках))) конечно лабрадор.

Быстрая цитата

Спонсируемый контент

Быстрая цитата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: